В колледже КЧГУ пролицензированы два новых направления – «Информационные системы и программирование» и «Туризм и гостеприимство»

8cc5aaf1dd0419f5e2d4cb55b4012f3f

Количество специальностей  подготовки в колледже КЧГУ увеличилось в два раза. Получена лицензия на подготовку по таким перспективным и, соответственно, востребованным специальностям, как  «Информационные системы и программирование» и «Туризм и гостеприимство».

Специальность «Информационные системы и программирование» будет фокусироваться на изучении современных технологий и методов программирования, а также на разработке программных приложений, баз данных и информационных систем.

Специальность Туризм и гостеприимство в колледже, надеемся, будет привлекать  внимание абитуриентов как направление, интересное для изучения и перспективное с точки зрения карьерного роста. Оно идеально подходит для старшеклассников, которые хотят  работать в гостиницах и отелях, организовывать экскурсии, путешествовать и свободно общаться с иностранцами. Они будут профессионалами  не только в области  маркетинга и организации туристических услуг, но и гостиничного бизнеса.

Свою практическую подготовку обучающиеся будут проходить  как в государственных учреждениях, так и на коммерческих предприятиях, в туристических комплексах не только региона,  но и России.

«Мы надеемся, что новые специальности будут привлекательны не только для абитуриентов нашей республики, но и всей России», – отметила  директор  колледжа Снежанна Токова.

Также Снежанна Исмаиловна  добавила, что в колледже уже  успешно реализуются специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский  учёт по отраслям  и 40.02.04 Юриспруденция.