В рамках работы многофункциональной точки притяжения «Гравитация» прошла Школа социального проектирования

9b0ad3b5-d059-4db6-be54-7408d98e79f9fb450912-59b3-4596-8fd3-bf9b97bcc281952f9148-8716-440e-9820-d36ca6da6ee260aa5732-c7c4-49ab-b462-264a9fd3dade

Школа социального проектирования собрала сегодня студентов в коворкинг-пространстве вуза.

Марат Айбазов – специалист Управления по молодёжной политике и социальных проектов, Диана Темирджанова – сотрудник Отдела по воспитательной деятельности и профориентационной работе,  Курман Джуккаев – региональный координатор всероссийского проекта “Твой ход” рассказали,  как создавать и реализовывать социальные проекты. Спикеры делились опытом и знаниями, как определить социальные проблемы в обществе, анализировать их и разрабатывать эффективные решения.

Студенты в ходе работы научились проводить социологические исследования, анализировать данные, выявлять потребности и проблемы различных групп населения. Они также узнали о методах социального проектирования, планировании и реализации проектов, оценке их эффективности. Важной частью обучения был обмен опытом с другими студентами и экспертами в области социального проектирования.

Полученные знания и навыки пригодятся студентам как в личной жизни, так и в работе. Они смогут применять свои знания для создания и развития социальных инициатив, для улучшения жизни различных групп людей. Кроме того, они смогут принимать активное участие в работе общественных организаций, государственных структур или некоммерческих организаций, способствуя развитию и исправлению социальных проблем. Важно отметить, что умение разрабатывать и реализовывать социальные проекты также может дать студентам преимущество при поиске работы в сфере социальных наук, управлении проектами или в области социальной работы.

Школа социального проектирования прошла  в рамках работы многофункциональной точки притяжения «Гравитация» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи  (Росмолодёжь).