Волонтерский студенческий отряд «СИЛА ЗНАНИЙ»

Волонтерский студенческий отряд «Сила знаний», созданный на педагогическом факультете КЧГУ, представляет собой добровольное общественное объединение обучающихся и является одной из форм студенческого самоуправления.

Командир отряда

студентка педагогического факультета

Болурова Амина

image001_

_

Отряд волонтеров – студентов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование» создан  с целью создания условий для развития и реализации организаторского, творческого и интеллектуального потенциала социально-активных студентов – будущих педагогов.

image003_

_

Ведущие принципы деятельности  отряда:

• Добровольность – никто не может быть принужден действовать в качестве волонтера, волонтеры действуют только по доброй воле.
  • Безвозмездность – труд добровольцев не оплачивается, добровольцы оказывают безвозмездную помощь и осуществляют безвозмездную работу.
  • Ответственность – волонтеры, взявшие на себя ту или иную работу – принимают на себя личную ответственность за ее качественное выполнение и доведение до конца.
  • Уважение – волонтеры уважают достоинство, особенности и культуру всех людей.
  • Равенство – волонтеры признают равные возможности участия каждого в коллективной деятельности.
  • Самосовершенствование – волонтеры признают, что добровольческая деятельность способствует их личному совершенствованию, приобретению новых знаний и навыков, проявлению способностей и возможностей, самореализации.
  • Нравственность – следуя в своей деятельности морально-этическим нормам, волонтеры, личным примером содействуют формированию и распространению в обществе духовно-нравственных и гуманистических ценностей.
_ image005 _

_

Основные направления деятельности отряда:

• организация социально-педагогической деятельности в целевых группах учреждений различных организационно-правовых форм;
  • профориентационная деятельность, направленная на профессиональное самоопределение школьников по выбору педагогических специальностей для будущей деятельности в сфере образования;
  • проектная деятельность, включающая  разработку и реализацию социальных проектов, ориентированных на активную социально-педагогическую деятельность по подготовке и проведению акций, воспитательных мероприятий, творческих дел в учреждениях различных организационно-правовых форм, нуждающихся в волонтёрской помощи.

Контактная информация: bolurova_a00@mail.ru