Выставка, посвящённая 80-летию Великой Победы, открылась в Институте культуры и искусств КЧГУ

ики фото 2ики фотоики фото 3IMG_4364IMG_4366IMG_4368IMG_4370IMG_4371IMG_4372IMG_4373IMG_4374IMG_4375IMG_4378IMG_4379IMG_4380

В Институте культуры и искусств КЧГУ прошло открытие художественной выставка, посвящённой 80-летию Великой Победы, «Славе не меркнуть! Традициям – жить!».

Экспозиция объединила работы преподавателей и студентов института, а также юных мастеров из художественных школ и кружков города. В центре внимания – подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны, отраженный в живописи, графике и скульптуре.

На открытии выставки директор ИКИ Кириченко Н.С. сказала о важности сохранения исторической памяти и передачи её будущим поколениям. Она отметила, что искусство является мощным инструментом для осмысления прошлого и формирования патриотических чувств.

На открытии также выступили сотрудники ИКИ Маршанкулов Р.И., Боташева Н.П. и др. Они говорили о личном отношении к теме войны, героизме предков и необходимости беречь мир.

Было отмечено, что целью выставки является не только дань памяти героическому прошлому, но и напоминание о цене мира, доставшегося благодаря подвигу народа, победившего в одной из самых страшных войн в истории человечества.

На выставке были представлены работы с изображениями родных и близких художников, чьи судьбы были связаны с Великой Отечественной войной, композиции, передающие трагедию и героизм военного времени, картины сражений, моменты отдыха солдат, сцены из тыловой жизни, места боевой славы и многое другое.

Ярким и запоминающимся моментом открытия выставки стало выступление сотрудников кафедры музыкального образования. Музыканты и певцы института подготовили трогательную программу, состоящую из песен военных лет и произведений, посвящённых подвигу советского народа в борьбе с фашизмом.

Звучали знакомые мелодии, ставшие символом мужества и стойкости. Исполнение каждой песни было наполнено эмоциональным накалом, донося до слушателей всю глубину чувств, заложенных в этих бессмертных произведениях.

Юным художникам были вручены дипломы участников.

Посетители делились эмоциями, отмечая, что эта выставка –  свидетельство эпохи, запечатлённое в творчестве, возможность прикоснуться к истории через искусство и место для диалога между поколениями.

Выставка будет работать в течение месяца на 2 и 3 этажах центрального корпуса КЧГУ.

В закладки: постоянная ссылка.

Комментарии недоступны