01.03.2017 г. ПОВЫШЕННЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ АКАДЕМИЧЕСКИЕ СТИПЕНДИИ – ЛУЧШИМ!

1

Приказом и.о. ректора КЧГУ (№ 249-09 от 28.02.2017 г.) на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 27.12.2016 г. № 1663 “Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета” с 01 февраля по 30 июня 2017 года 154 студентам КЧГУ назначены повышенные государственные академические стипендии. Как рассказал и.о. проректора по учебной работе  доцент Чанкаев Мурат Хасанович, в институтах и на факультетах университета прошёл отбор кандидатур лучших студентов, и на каждого было представлено портфолио. В результате комиссия отобрала самых достойных. Повышенные академические стипендии назначены по пяти номинациям: за достижения студента в учебной деятельности (13), научно-исследовательской деятельности (40), спортивной деятельности (22), культурно – творческой деятельности (23), общественной деятельности (56). Размеры повышенной академической стипендии в КЧГУ (по всем образовательным программам) в зависимости от курсов обучения с учётом повышения стипендий для студентов, обучающихся на старших курсах: 2 курс (начиная с 3 семестра) – 9500 руб., 3 курс – 9500 руб., 4 курс – 10 000 руб., 5 курс – 10 000 руб., магистранты – 10 000 руб.