02.04.12 г. БЕСЕДА “РЕЛИГИОЗНАЯ ЭТИКА В СВЕТСКОМ ОБЩЕСТВЕ”

31228499

30 марта в студенческом общежитии №1 заведующим лабораторией педагогических и этнокультурных исследований в сфере образования Койчуевым А. А-Дж.  при участии младшего научного сотрудника лаборатории Харитоновой Ж.А.  проведена беседа на тему «Религиозная этика в светском обществе».

Беседа проводилась в рамках научно-исследовательских проектов РНГФ и образовательно-просветительской  работы лаборатории. Цель мероприятия – разъяснение нравственно-этических учений традиционных религий.

В беседе приняли участие студенты 1 и 4 курсов Института филологии, художественно-графического и исторического факультетов. Были рассмотрены вопросы соответствия религиозных убеждений  этическим нормам  религии в светском обществе, например: поведение, одежда, учеба.