03.09.2018 г. Книга доцента Е.М.Шхаевой “Судьба” – любителям абазинской прозы

1

В РГБУ «Карачаево-Черкесское республиканское книжное издательство» вышла в свет книга доцента кафедры черкесской и абазинской филологии Института филологии КЧГУ Шхаевой (Баталовой) Екатерины Меджидовны «Лахьы»” – «Судьба» на абазинском языке. В сборник «Судьба» художественно-документальных повестей, юмористических рассказов, пьес абазинской писательницы Е. Шхаевой вошли материалы, взятые автором из собственной жизни. Захватывающие события, интересные факты из судьбы писательницы не оставят читателя равнодушным. Екатерина Шхаева талантливо описывает нелёгкие времена, когда наши земляки, не щадя своей жизни, боролись за светлое будущее, работали в тяжёлых условиях в довоенные, военные и послевоенные годы. А короткие юмористические рассказы Е. Шхаевой притягивают богатым, сочным, своеобразным языком, ярко отражающим вековой уклад жизни, мудрость народа. Книга «Судьба» станет хорошим подарком для любителей абазинской прозы.