03.11.12 г. НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “ЛИКИ ВРЕМЕНИ В ТРАГИЧЕСКОЙ СУДЬБЕ КАРАЧАЕВСКОГО НАРОДА”

s50974548 s49455352

1 ноября в Институте филологии КЧГУ состоялась  внутривузовская научная конференция «Лики времени в трагической судьбе карачаевского народа». Ответственный – зав.кафедрой литературы, доцент Чотчаева М.Х. Открыл работу конференции директор ИнФ доцент Лепшоков Х.С. С докладами выступили: Чотчаева М.Х.,  к.филол.н. доц., зав. каф. литературы,  – «Художественное осмысление темы войны и депортации в карачаевской и балкарской литературах»; Лепшоков А.Б., студент 5 курса ИнФ,  – «Художественное решение темы депортации в поэме К. Кулиева «Завещание»; Чагарова М.Р., студентка 5 курса ИнФ, – «Поэзия первых лет депортации»; Богатырева Л.М.,  магистрант, – «Тема депортации в творчестве Кязима Мечиева»; Сурхаева А.М, аспирант 2-го года обучения, – «Тема депортации в поэзии Дины Мамчуевой»; Батчаева Ф.Б., магистрант, – «Тема депортации в творчестве Х. Байрамуковой»; Хубиева Х.К., магистрант, – «Современные поэты о депортации». В обсуждении докладов приняли участие преподаватели, аспиранты и студенты Института филологии.