04.03.13 г. НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “СУДЬБА СТРАНЫ -СУДЬБА ТВОЯ”

s02483076 s80695172

1 марта в Институте филологии в рамках декады родных языков и литератур состоялась научно-практическая конференция, посвященная 95-летию со дня рождения члена Союза  писателей СССР, народного писателя Карачаево-Черкесской Республики участника Великой Отечественной войны Османа Ахьяевича Хубиева. Ответственный – проф. Батчаев А-М. Х. Открыла конференцию зав. кафедрой карачаевской и ногайской филологии проф. Т.К. Алиева. С докладами и сообщениями по творчеству юбиляра выступили проф. Батчаев А.-М.Х., доц. Акачиева С.М., ст.преп. Магулаева Ф.Л., проректор по воспитательной работе Джаубаев Ю.А. В конференции приняли участие младший брат Османа Хубиева член Союза писателей РФ, народный поэт КЧР Н.А. Хубиев и заслуженный ветеринарный врач КЧР, поклонник таланта О. Хубиева  Кубеков С.А. Студенты Кипкеева Д., Бытдаева М., Тамбиева Ф. прочитали стихи Османа Хубиева.