04.06.13 г. КОНФЕРЕНЦИЯ “ЯЗЫК И КУЛЬТУРА. МОНАРХИЧЕСКИЕ ДИНАСТИИИ ВЕЛИКОБРИТАНИИ”

s16508702 s53787753

3 июня на базе кафедры иностранных языков КЧГУ (зав. каф. доц. Даурова А.Б.) состоялась научно-практическая  конференция «Язык и культура. Монархические династии Великобритании – прошлое и настоящее». Ответственные – ст.преп. Кувшинова Т.П. и Тамбиева З.Ю. В конференции приняли участие студенты физико-математического, исторического, естественно-географического факультетов и факультета экономики и управления. Студенты выступили с докладами о роли династий в становлении Великобритании, начиная от династии Плантагенетов и заканчивая правлением Елизаветы II из династии Виндзоров. На конференции были широко охвачены проблемы института британской монархии  в XX веке, престижа английской монархии в мире, монарха – живого символа  английской государственности. Выступления докладчиков сопровождались видеороликами о жизни и деятельности монархов Британии. Часть докладов была представлена в форме презентаций. Глубоким  содержанием отличались доклады Узденовой А.Ш. (11 гр. ФМФ) Язбердиевой А.Х. (21 гр. ФМФ), Абдуллаевой Д.О. (31 гр. ФМФ), Элькановой М.Р. (11 гр. ФМФ), Магулаевой А.А. (11 гр. ЕГФ). Научные руководители: Кувшинова Т.П., Тамбиева З.Ю., Салпагарова А.А. Конференция завершилась демонстрацией  государственной символики страны, атрибутики монарха и гимна Великобритании.