05.03.13 г. КРУГЛЫЙ СТОЛ “ЭТИКЕТ И ТРАДИЦИИ КАРАЧАЕВО-БАЛКАРСКОГО НАРОДА”

s81088791

4 марта в рамках декады кафедра карачаевской и ногайской филологии ИнФ провела круглый стол «Этикет и традиции карачаево-балкарского народа». Ответственный – ст. преподаватель Бостанова З.А. Выступления участников  круглого стола были посвящены актуальным вопросам сохранения вековых традиций и обеспечения преемственности в культурной и  духовной жизни:  проф. Батчаев А.-М.Х.– Воспитание через литературу, доц. Акачиева С.М., – Соблюдение этикета (на примере творчества Н.Кагиевой);  доц. Хапаева С.М. – Родной язык – носитель этикета и традиций народа; доц. Биджиева З.С. – Вековые традиции и правила поведения человека в обществе; ст. пр. Магулаева Ф.Л.- В гостях; аспирант Сурхаева А.А. – Свадебные обычаи; ст.43гр. Бытдаева М.Б. – Танцы и игры в Карачае; ст. 43гр. Киикова Ф.С. – Обычаи, связанные с приветствием; ст. 43гр. Голаева З.М. – Обычаи и традиции карачаевского народа; ст. 13гр. Узденов У.Д. – Гостеприимство; ст. пр. Бостанова З.А.- О чести и достоинстве женщины.