05.04.13 г. ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА АСПИРАНТОВ КЧГУ

s80933612

Аспирант 3 года обучения кафедры истории России Меджидов Меджид Магомедович (специальность 070007 – Этнография, этнология и антропология) в рамках доцентской практики провел на 4 курсе исторического факультета  открытое лекционное занятие «Межэтнические контакты карачаевцев и народов   Дагестана». В ходе лекции подробно освещались следующие вопросы: 1.Этнокультурные и хозяйственные контакты; 2.Родственные отношения и генезис иноэтничных фамилий; 3.Межэтнические контакты  в современном мире. На лекции присутствовали научный руководитель, зав. кафедрой истории России проф. Бегеулов Р.М., декан ИФ проф. Кубанова М. Н., доцент кафедры истории России Хаджиева М. Х. Лектор сумел заинтересовать аудиторию, студенты задавали вопросы, на которые получали развернутые ответы. По мнению присутствующих, лекция аспиранта Меджидова М.М. прошла на должном вузовском уровне.