06.03.13 г. ВЕСТИ НАУКИ

s43016205

В начале 2013 г. вышел «Полный определитель птиц Европейской части России» в трех частях под общей редакцией доктора биологических наук М.В. Калякина. В создании определителя принимали участие около 150 человек: орнитологи, любители птиц, фотографы. Кроме описания внешнего облика птицы, определитель содержит краткие характеристики поведения, образа жизни, распространения. В отличие от большинства других настоящий определитель иллюстрирован множеством цветных фотографий. На них представлены птицы различных полов, возрастов, их гнезда и яйца. В создании этого определителя принимал участие и доцент кафедры биологии и химии естественно-географического факультета КЧГУ Алексей Александрович Караваев. Им представлено 25 фотографий птиц Кавказского региона.