06.03.2014 г. КРУГЛЫЙ СТОЛ “БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ”

s93693880 s70426646 s32435396 s42847576

5 марта кафедра психологии КЧГУ (завкафедрой проф. Семёнова Ф.О.) провела круглый стол «Борьба с коррупцией: история и современность». Ответственный – доцент кафедры психологии Чомаева Сапият Ханапиевна. А работе круглого стола приняли участие проректор по безопасности Згонников Е.А., начальник кадрового управления Эрикенов С.М., преподаватели кафедры, студенты. Цель – формирование у подрастающего поколения  правовой культуры, гражданской позиции и антикоррупционного сознания. В ходе мероприятия  обсуждались следующие вопросы: методы борьбы с коррупцией в Российской империи; причины и условия возникновения коррупции; правовая база, на основании которой ведется борьба с коррупцией в Российской Федерации;  современные методы  борьбы с коррупцией в России и в других странах.