06.03.2014 г. КРУГЛЫЙ СТОЛ “ДИАЛЕКТИКА КОРРУПЦИИ”

s51278034 71658825 20902504 09962235

5 марта кафедра литературы и журналистики Института филологии провела круглый стол «Диалектика коррупции», в котором приняли участие студенты и преподаватели. В работе  круглого стола принял участие начальник кадрового управления С-Б.М. Эрикенов. Завкафедрой доц. Чотчаева М.Х. рассказала о важности проблемы коррупции  на сегодняшний день, провела анализ анкетирования на эту тему среди студентов. Студенты Карташева А. и Карташева З. выступили с сообщениями о коррупции в мировом масштабе. Затем С-Б.М. Эрикенов выступил с информацией об ответственности каждого человека в решении проблем коррупции и ответил на вопросы студентов. В обсуждении принимали  активное участие студенты и преподаватели. Были приведены  интересные примеры из литературы о взятках, вспомнили поговорки, пословицы, афоризмы на эту тему. Участники круглого стола пришли к мнению, что вопрос о взятках и «одаривании» идет издревле, но сейчас коррупция стала проблемой государственного масштаба и каждый  должен противостоять этому злу.