06.06.13 г. ПУШКИНСКИЙ ПРАЗДНИК “ЧТО В ИМЕНИ ТЕБЕ МОЁМ?”

6 июня   кафедра литературы Института филологии КЧГУ в рамках  цикла мероприятий, посвященных 214-й годовщине со дня рождения А.С. Пушкина,  провела праздник  «Что в имени тебе моём?». Ответственный – зав. каф. литературы доц. Чотчаева М.Х. В мероприятии приняли участие студенты, магистранты, преподаватели, учащиеся СОШ №1 г. Карачаевска. С вступительным словом к присутствующим обратилась доц. Чотчаева М.Х. С докладами выступили: Магомедова М.М. (41гр. ИнФ) – «Ужель их забуду, друзей души моей…»; Джатдоев Б.И. (41гр. ИнФ) – «Тема любви и дружбы в лирике А.С. Пушкина»; Сакиева С.М. (доц.  каф. литературы) – «А.С. Пушкин и поэты «серебряного века»; Хубиева Ф.М. (ст. преп. каф. литературы) – «Отражение мифологических воззрений в сказках А.С. Пушкина». Доклады сопровождались презентацией слайдов. Мероприятие продолжилось конкурсом чтецов. Студенты, магистранты и ученики читали свои любимые стихи А.С. Пушкина. В конкурсе чтецов особо отличился ученик СОШ №1 Тохчуков Исмаил. Конкурсную часть мероприятия продолжила игра «Брейн-ринг». Аудитория, разделившись на две команды, отвечала на вопросы о жизни и творчестве А.С. Пушкина. Победителям конкурсов были вручены грамоты и сладкие призы.

s05754374 s17403187 s62163496 s96544376 s26431251 s28167452