07.06.12 г. ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ А.С. ПУШКИНА

35071218 14435138 35750437 91890020 92221742 94957296

В Институте филологии КЧГУ торжественно отметили день рождения великого  русского поэта, драматурга и прозаика А.С. Пушкина. Инициатором  мероприятия стала кафедра литературы(зав.кафедрой –  доцент Чотчаева М.Х.). Ответственные: доцент  Сакиева С.М., ст.преподаватель Хубиева Ф.М. Стоит отметить, что празднования стали традиционными в стенах ИнФ и ежегодно студенты-филологи проводят конференции, приуроченные ко  дню рождения Александра Сергеевича. На конференции студенты рассказали о жизни и творчестве поэта, прочитали стихи, посвященные матери, няне, возлюбленным и жене Пушкина. На конкурсе чтецов ребята декламировали стихи на языках народов Карачаево-Черкесии. Большой интерес вызвала викторина «А знаете ли вы?» Участники  вспоминали имена героев и детали произведений А.С. Пушкина. Тем самым старшие курсы освежили свои знания, а младшие закрепили недавно пройденный курс русской литературы. Позже ребята накрыли стол и весело  отметили 213-й день рождения Александра Сергеевича Пушкина.