07.06.12 г. “ОБЩЕЕ И РАЗЛИЧНОЕ В НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУРАХ: АВСТРАЛИЯ – НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ”

83519375 17947621

На физико-математическом факультете прошла  студенческая научно-практическая конференция «Общее и различное в национальных культурах: Австралия – Новая Зеландия».

Конференция подготовлена и проведена ст. преподавателем кафедры иностранных языков Тамбиевой З.Ю.

В ходе конференции докладчики, студенты 13 и 22 гр., подробно охарактеризовали особенности австралийского и новозеландского вариантов английского языка, социолингвистическую ситуацию в Австралии и Новой Зеландии. Участники конференции также узнали много нового и интересного о топонимах и  национально-маркированных формах общения в этих странах, о национальных характерах австралийцев и новозеландцев. Доклады иллюстрировались показом слайдов и видеороликов.