08.04.10 г. 65-летие Великой Победы

s47946670

В КЧГУ проходят мероприятия, посвященные 65-летию Великой Победы. Состоялась встреча студентов и преподавателей музыкально-педагогического и художественно-графического факультетов с ветеранами Великой Отечественной войны. Председатель Совета ветеранов ВОВ КГО В.Б. Эркенов рассказал о тяготах военного времени, о том, какой ценой была завоевана Победа. С концертной программой выступили учащиеся и преподаватели ДМШ п. Орджоникидзевский. Песни военных лет тронули и убеленных сединами и молодых. В Институте филологии проводится конкурс на лучшее сочинение на русском, английском, карачаевском, черкесском, абазинском и ногайском языках, посвященное Великой Победе. В читальном зале университета открылась выставка книг писателей Карачаево-Черкесии, посвященная 65-й годовщине Победы, и выставка плакатов времен Великой Отечественной войны.