08.05.13 г. ДЕНЬ РАДИО НА КАФЕДРЕ ЖУРНАЛИСТИКИ

s17792054 s25698869 s60139468 s82072306 s91489976

Традиционное праздничное мероприятие, посвященное Дню радио, провели студенты 12, 22 и 52 групп Института филологии. Ответственный – доц. каф. журналистики Пазова М.С. Для придания схожести с настоящей радиостудией и погружения в жизнь современных ди-джеев и радиоведущих, организаторы мероприятия заполнили студенческую аудиторию символами и неизменными атрибутами современного радио: микрофонами, наушниками, диктофонами;  на стенах и доске были представлены коллажи с фотографиями популярных ведущих и знакомыми всем логотипами российских радиостанций;  большую  роль в работе с изображениями атрибутов радиовещания сыграл телеэкран. Студенты  под руководством преподавателей кафедры журналистики подготовили небольшие сообщения, которые чередовались с конкурсами, играми и викторинами. Умарова Алина (22 гр.) – «История возникновения отечественного радиовещания»; Джанибекова Ася  (12 гр.)  – «А.С. Попов – основоположник российского радио»; Гаппоева Лариса (22 гр.) –  «Ведущие радиостанции России»; Бабаева Ширин (12 гр.)  – «Возникновение коммерческого вещания в России»; Кушхова Саида  (12 гр.) – «Современное радиовещание Карачаево-Черкесии». Викторина «Угадай волну!», которую придумала и провела Индирбаева Халима (52 гр.),  заставила студентов вспомнить все форматы звучания современной радиоволны и посоревноваться в знании отечественных радиостанций. Студент 22 гр. Текеев Азрет подготовил и провел конкурс «Профессиональный сленг в радиожурналистике». Первокурсницы  попробовали себя на роль радиоведущих в конкурсе «Проба голоса». Праздник завершился вручением призов и подарков победителям конкурсов и участникам мероприятия.