08.12.2017 г. НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ СРЕДОВОГО ДИЗАЙНА И ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА”

IMG_1010 IMG_1015 IMG_1017 IMG_1019

7 декабря кафедра ДПИ и дизайна ИКИ КЧГУ провела научно-практическую студенческую конференцию «Современные проблемы средового дизайна и декоративно-прикладного искусства». Ответственные – доц. Эсеккуев К.В., ст. преп. Тохчукова Д.З. В конференции приняли участие студенты и преподаватели Института культуры и искусств, Института филологии, факультета экономики и управления, педагогического факультета. С приветственным словом к участникам конференции обратился директор ИКИ доц. Огузов В.Б. Студенты выступили с докладами и слайдами об особенностях дизайна интерьера и экстерьера выставочных залов, этностиле в формировании интерьера национального жилища, о безграничных возможностях программы «Adobe Photoshop», современных проблемах ландшафтного дизайна, значении традиций декоративно-прикладного искусства в образовательно-воспитательной деятельности и др. Участники конференции приняли активное участие в обсуждении докладов.