09.04.12 г. МЕРОПРИЯТИЯ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ ОБРАЗОВАНИЯ НА 2011-2015 ГГ.

42128942 25756781

С 3 по 5 апреля делегация КЧР: З.Х.-М. Ионов, Т.К.  Алиева, С.А. Кукаева, Б.М. Хасароков – принимала участие в мероприятиях кафедры ЮНЕСКО СОГПИ (г. Владикавказ)  по реализации Федеральной целевой программы образования на 2011-2015 годы по поликультурному и полилингвальному образованию. На основании Договора между КЧГУ и СОГПИ на базе филиала кафедры ЮНЕСКО при КЧГУ (зав. филиалом –  проф. Алиева Т.К.) авторские коллективы примут участие в разработке и экспериментальной апробации УМК и учебных материалов по формированию российской гражданской идентичности в системе общего и дошкольного образования. В проект «Развитие учебно-методической и кадровой базы по формированию российской гражданской идентичности в условиях поликультурного образования»  включены 8 регионов СКФО.