09.05.2017 г. ТОРЖЕСТВЕННЫЙ МИТИНГ, ПОСВЯЩЁННЫЙ 72-ой ГОДОВЩИНЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ

1 2 3 16 4  6 7 8 9 15  11 12 13 14

9 мая на центральной площади Карачаевска состоялся торжественный митинг, посвященный 72-ой годовщине Великой Победы. В торжественном мероприятии приняли участие преподаватели, сотрудники и студенты Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева, пришедшие с цветами и портретами своих родных – участников Великой Отечественной войны. Торжественный митинг открыл мэр Карачаевского городского округа Руслан Текеев. Имам города Карачаевска Ахмат- хаджи Урусов и настоятель церкви Святого великомученика и целителя Пантелеймона города Карачаевска отец Сергий прочитали молитву по погибшим. Выступившие на митинге: заместитель председателя Совета ветеранов войны и труда города Карачаевска Юрий Мутчаев, исполняющий обязанности ректора КЧГУ Таусолтан Узденов, военный комиссар объединенного военного комиссариата Джамбулат Алакаев – призвали вечно хранить память о героях фронта и тыла, о подвигах своих дедов и прадедов. После торжественного митинга и возложения цветов и венков на Аллее Героев участники мероприятия колонной двинулись по улице Мира к памятнику воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Завершилось мероприятие возложением цветов.