09.06.10 г. Конференция, посвященная Дню Пушкина

66366757 92551638

Кафедра литературы Института филологии провела ежегодную научную конференцию, посвященную Дню Пушкина. В работе конференции активное участие приняли и преподаватели и студенты. Открыла конференцию и выступила с докладом «Историзм в творчестве А.С.Пушкина» зав.кафедрой литературы доцент Чотчаева М.Х. С большим вниманием присутствующие выслушали доклады доцента Сакиевой С. М. «Пушкинские традиции в современной поэзии», доцента Бадаховой Р.Я. «Историческая проза А.С. Пушкина», старшего преподавателя Хубиевой Ф.М. «Фольклор в творчестве А.С. Пушкина». Во второй части конференции студенты читали любимые стихи А.С. Пушкина. Преподаватели и студенты отметили лучших чтецов. 1 место было присуждено Фатиме Биджиевой – студентке 41 группы; 2 место – Алихану Лепшокову – студенту 22 группы; 3 место – Фатиме Гогуевой – студентке 32 группы. А конкурс на лучшее знание произведений А.С. Пушкина вывил лучшую команду. Это команда студентов отделения журналистики во главе со студентом 22 группы Лепшоковым Алиханом. С каждым годом растет число участников конференции – любителей и знатоков поэзии великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.