09.11.12 г. ЛИТЕРАТУРНЫЙ ВЕЧЕР “ТЫ СВЯТОЙ, МОЙ НАРОД!”

s38800491

8 ноября кафедра карачаевской и ногайской филологии Института филологии КЧГУ (и.о. зав. кафедрой проф. Алиева Т.К.) совместно с работниками читального зала КЧГУ провела литературный вечер «Ты святой, мой народ!», посвященный памяти жертв депортации карачаевского народа. Ответственный: к.ф.н., ст. пр. Уртенова Э.Н. На мероприятие были приглашены народный поэт КЧР Назир Хубиев, поэт Максют Джандаров, преподаватели, студенты и  сотрудники университета. Поэзия во все времена отражала жизнь, была проводником и проповедником справедливости и нравственности. Студенты читали стихи, посвященные трагическому  событию в жизни карачаевского народа – его насильственной депортации из родных мест в чужие края. С воспоминаниями выступили очевидцы трагических событий: народный поэт КЧР Назир  Хубиев,  проф. С.Я.  Байчоров,  поэт Махсют Джандаров,  доц. С.М. Акачиева, зав. научным читальным залом  З.Х.Урусова, доц. Р.М. Алиев. Литературный вечер прошел в тёплой и трогательной атмосфере.