09.11.2017 г. ВЫСТАВКА ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ, ПОСВЯЩЁННАЯ 50-ЛЕТИЮ СО ДНЯ ОТКРЫТИЯ ХУДОЖЕСТВЕННО-ГРАФИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА

1 2 3 4 5 7

В Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д. Алиева начались торжества, посвященные 50-летию со дня открытия художественно-графического факультета, ныне Института культуры и искусств. 9 ноября в главном корпусе КЧГУ состоялось открытие выставки художественных произведений разных лет студентов, преподавателей и сотрудников университета. В этот день в Институте культуры и искусств повсюду царила атмосфера праздника. В ИКИ встречали гостей из Москвы, Ростова-на-Дону, Махачкалы, Черкесска и др. На юбилей приехали выпускники прошлых лет, учителя школ, преподаватели вузов – все, чья жизнь связана с художественно-графическим факультетом. На торжественном  открытии выставки выступили профессор МПГУ Корешков В.В. (г. Москва) и профессор ЮФУ Зинченко В.П. (г. Ростов-на-Дону). С приветственным словом к участникам мероприятия обратились ректор КЧГУ Узденов Т.А. и директор ИКИ Огузов В.Б. Выпускники, студенты, преподаватели также выступили с воспоминаниями о родном факультете и пожелали ему процветания. На выставке представлены живописные картины, графические работы, скульптура, керамика, художественный металл и др. Большой интерес вызвала экспозиция фотодокументов о 50-летней истории ИКИ. Работа выставки продлится в течение месяца.