09.11.2017 г. КОНФЕРЕНЦИЯ, ПОСВЯЩЁННАЯ ГОДУ ЭКОЛОГИИ В РОССИИ

1 2

8 ноября кафедра иностранных языков КЧГУ провела студенческую научно-практическую конференцию «Природа и человек в пространстве культуры», посвященную Году экологии в России. Ответственный – ст. преп. Текеева Э.К. В конференции приняли участие студенты 2-4 курсов Института культуры и искусств, естественно-географического факультета, исторического факультета, факультета психологии. Студенты выступили с докладами на английском и русском языках о геоэкологии и экзодинамических процессах, изменении климата, экологии атмосферы, сохранении почвенных и земельных ресурсов, их эффективном использовании и обеспечении продовольственной безопасности, глобальном загрязнении, регулировании воздействия на окружающую среду и др. В ходе мероприятия состоялось обсуждение докладов.