10.06.13 г. СТУДЕНТ КЧГУ – УЧАСТНИК ВЕЛОПРОБЕГА ПО СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ

s01201386 s09269678 s55925219 s60384610

Студент 21 гр. физико-математического факультета КЧГУ  Акежев Айса стал участником велопробега по субъектам Северного Кавказа. Велопробег был организован   в рамках реализации проекта руководителя региональной молодежной общественной организации в КЧР «Федерация велосипедного спорта» Альберта Эльбаева  « Велоспорт как образ активной жизни молодежи», победившем на Всекавказском молодежном форуме «Машук-2012». 21 мая велопробег стартовал в столице Дагестана  Махачкале. Участники велопробега  проехали по дорогам семи регионов Северного Кавказа, начиная с Дагестана, через Чеченскую республику, Ингушетию, Северную Осетию-Аланию, Кабардино-Балкарию, Ставропольского края и родной КЧР. 28 мая  состоялся финиш в Черкесске. Пропагандируя здоровый образ жизни и дружбу народов России,  представители молодежи Карачаево-Черкесии везде встречали горячий приём и поддержку.