10.09.2013г. ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКАМИ МЕЖДУНАРОДНОГО МОЛОДЁЖНОГО ПОХОДА “ДОРОГАМИ МУЖЕСТВА И СТОЙКОСТИ

[su_slider source=”media: 2858,2859,2860,2861″ width=”400″ height=”200″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

9 сентября в актовом зале  КЧГУ  им. У.Д. Алиева состоялась встреча с участниками  международного молодёжного похода «Дорогами мужества и стойкости. На перевалах Кавказа», посвящённого  70-летию битвы за Кавказ. Участников международного молодёжного похода  приветствовали и.о. мэра  Карачаевского городского округа  Текеев Р. У. , ректор КЧГУ проф. Тамбиев Б.Н. Выступавшие отметили важность патриотической акции и выразили благодарность ветеранам.  От имени Главы КЧР Темрезова Рашида Бориспиевича  и.о.мэра КГО  Текеев Р.У. вручил  генералу армии Ермакову Виктору Фёдоровичу кинжал, бурку и папаху. Ректор КЧГУ проф. Тамбиев Б.Н. подарил руководителю делегации генерал – лейтенанту Гнездилову Василию Ивановичу картину и памятные сувениры. За сохранение памяти о защитниках Отечества, активную работу по патриотическому воспитанию медалью «В память 70-летия битвы за Кавказ. За оборону Кавказа» с надписью на оборотной стороне «Спасибо деду за Победу!» был награждён житель Карачаевска  ветеран Великой Отечественной войны Байчоров Исмаил Чепелеуович. Завершилась тёплая встреча концертом, в котором выступили творческие коллективы из состава делегации, артисты КЧР и народный ансамбль «Шохлук-Дружба». Из Карачаевска участники международного молодёжного похода выехали в Теберду на учебную базу университета.