10.11.11 г. “НЕДЕЛЯ ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ” НА ФПМНО

20653217 93903274

На факультете педагогики и методики начального образования (кафедра Естествознания и методики ее преподавания) в рамках «Недели естествознания» состоялась научная студенческая конференция «М.В. Ломоносов и современность», посвященная 300-летию великого ученого.

Ответственные: (зав. каф. естествознания) Тамбиева Ф.А., (доц. каф. естествознания) Усова Г.В..

В конференции приняли участие студенты факультета педагогики и методики начального образования, исторического факультета и Института филологии.

Конференцию  открыла   доц. Уртенова З.Ю.

С докладами выступили:

Кипкеева Аина, 21 гр. ФПМНО (рук. асс. Темерлиева З.С.) «Жизнь М.В. Ломоносова»;

Блимготов Кемран, 51 гр. ист. фак. (рук. асс. Темерлиева З.С.) «Сфера и жизнь Ломоносова»;

Борлакова Халимат, 35 гр. ист. фак. (рук. Уртенова З.Ю.) «Учеба в Марбурге»;

Айдинов Дахир, 51 гр. ист. фак. (рук. асс. Темерлиева З.С.) «Ломоносов – иностранный ученый»;

Аджиева Зуриат, 41 гр. ФПМНО (рук. доц. Тамбиева Ф.А.) «Закон Ломоносова»;

Дзамыхова Марианна, 41 гр. ФПМНО (рук. доц. Тамбиева Ф.А.) «250 лет изучения атмосферы Венеры»;

Узденова Зарема, 11 гр. ФПМНО (рук. асс. Темерлиева З.С.) «Научная деятельность М.В. Ломоносова»;

Завершилась конференция докладом доц. Тамбиевой Ф.А. «Гений, опередивший время».