10.12.12 г. ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ДНЮ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

s42418867 s90227672

10 декабря в актовом зале КЧГУ  состоялось торжественное собрание, посвященное  Дню Героев Отечества. День Героев Отечества отмечается в России 9 декабря. Эта памятная дата была установлена Государственной Думой  в 2007 году, но она имеет глубокие исторические корни. На встрече со студентами и школьниками выступили  ветераны Великой Отечественной  Байчоров Исмаил Чепелеуович и Караваев Эдуард Иванович,   председатель Совета ветеранов КГО Эркенов В.Б., Председатель Совета старейшин КГО Кубанов Н.И., военный комиссар КГО и Карачаевского района  Махматханов К.А., профессор Койчуев А.Д., проректор по УВР доцент  Джаубаев Ю.А. Выступившие рассказали об истории праздника, о ратных и трудовых подвигах россиян в годы Великой Отечественной войны,  о наших  современниках,  получивших  высокое звание за мужество и героизм в «горячих точках», за выдающиеся достижения при освоении космического пространства, новой авиационной техники, и другие, особые заслуги, перед государством и народом. Студенты поблагодарили ветеранов за их  мужество и вручили гостям цветы.