Ушла из жизни заслуженная артистка КЧР, сотрудник Института культуры и искусств КЧГУ Алакёз Алиева

image-25-03-24-12-01
Алакез  Ракаевна Алиева проработала в Карачаево-Черкесском государственном университете имени У.Д.Алиева более 35 лет.
Свою педагогическую деятельность в нашем вузе она начала в 1988 году  преподавателем кафедры музыкальных инструментов,  с 1991 по 1993 год была ассистентом кафедры этики, эстетики и искусствоведения,  с 1993 по 1998 – старшим преподавателем кафедры музыки и пения, в 1998-2016 – старшим преподавателем кафедр  «Музыкальных инструментов» и «Музыкального образования», в 2001-2005 годах являлась завкафедрой «Музыкальных инструментов». 
С 2016 года работала иллюстратором кафедры музыкального образования. 
За годы работы в КЧГУ Алакёз Ракаевна воспитала не одно поколение талантливых музыкантов и педагогов, которые сегодня работают в сфере образования, музыкального и театрального искусства Карачаево-Черкесии и России.  Она была благородным, воспитанным, порядочным, трудолюбивым, коммуникабельным, жизнерадостным человеком. Благодаря своему опыту, знаниям, целеустремленности Алакёз  Ракаевна пользовалась у коллег и студентов заслуженным авторитетом и уважением.
Коллектив КЧГУ имени У.Д. Алиева глубоко скорбит о тяжёлой, безвременной и невосполнимой утрате и выражает глубокие соболезнования родным и близким  Алакёз  Алиевой. 
В закладки: постоянная ссылка.

Комментарии недоступны