11.01.2018 г. ВЕСТИ НАУКИ

1

В издательстве КЧГУ вышла в свет монография декана факультета физической культуры доцента Джаубаева Ю.А. «Физическая рекреация в формировании профессионального здоровья учителя». Джаубаев Ю.А Физическая рекреация в формировании профессионального здоровья учителя: Монография. – Карачаевск: КЧГУ, 2017.- 164 с. Монография посвящена исследованию возможностей физической рекреации в формировании профессионального здоровья учителя. В монографии определено место физической рекреации в профессиональной и досуговой деятельности учителя, рассмотрены факторы, социокультурные предпосылки программно-нормативные основания формирования профессионального здоровья учителя. Представляют научный интерес данные проведенного автором исследования региональных особенностей профессиональной деятельности учителя и форм реализации средств физической рекреации в структуре свободного времени учителя. Концептуальные идеи автора нашли своё технологическое воплощение в модели и педагогической технологии. Адресована студентам, аспирантам, учителям, преподавателям физической культуры и всем интересующимся проблемами физической рекреации.