11.04.2014 г. КРУГЛЫЙ СТОЛ “КАВКАЗ В ЖИЗНИ ЛЕРМОНТОВА”

s00410181 s88402068 s16917944

В Институте филологии начались мероприятия по празднованию 200- летнего юбилея великого русского поэта и прозаика  Михаила Юрьевича Лермонтова. Кафедра литературы и журналистики  провела круглый стол « Кавказ в жизни М.Ю. Лермонтова». В мероприятии приняли участие студенты 2-5 курсов ИнФ, учащиеся МОУ СШ №1, преподаватели кафедры литературы, директорат ИнФ. Заведующий кафедрой литературы и журналистики доцент Чотчаева М. Х. провела экскурс «М.Ю. Лермонтов в информационном пространстве России и Кавказа». Рассказ сопровождали слайды.С интересными сообщениями ознакомили участников круглого стола ст. преп. Ф.М. Хубиева и доц. С.С. Джанибекова. Студенты 5 курса выступили с докладами, посвящёнными жизни и творчеству Михаила  Лермонтова. В исполнении студентов и учащихся прозвучали стихотворения любимого поэта.