11.04.2014 г. МЕРОПРИЯТИЯ АНТИКОРРУПЦИОННОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

s06788347 s08659768 s61138834 s73028335

В КЧГУ проходят мероприятия антикоррупционной направленности. 8 апреля на Педагогическом факультете кафедра русского языка и литературы и методики их преподавания (зав.кафедрой доц. Семёнова Л.У.) провела антикоррупционное мероприятие «Зачётная книжка без взяток». В мероприятии приняли участие проректор по безопасности Згонников Е.А.. начальник кадрового управления Эрикенов С.М., преподаватели кафедры  и студенты факультета. 10 апреля на кафедре психологии (завкафедрой проф. Семенова Ф.О.) проведено воспитательное мероприятие  «Коррупция: выигрыш или убыток?..». Ответственный: доцент Чомаева Г.А. В мероприятии участвовали начальник кадрового управления КЧГУ Эрикенов С.М., преподаватели кафедры психологии, студенты ИнФ, ИФ, ФМФ, ПФ, ФЭУ, ИКИ. В ходе мероприятия ставились задачи: способствовать созданию антикоррупционной атмосферы в обществе, предупреждению коррупционного поведения граждан; формировать антикоррупционную устойчивость личности; показать на примерах, к каким последствиям может приводить коррупция при попустительстве со стороны государства и общества, раскрыть «невыгодность» коррупционного поведения для каждого члена общества; выявить наиболее эффективные  пути  противодействия  различным формам проявления коррупции в повседневной жизни. Участники были ознакомлены с результатами опроса, проведенного всероссийским центром исследования общественного мнения (ВЦИОМ) о коррупции в органах  государственной службы. Доклад подготовила студентка 43 группы ИФ Джанкезова А. Затем состоялось обсуждение конкретных случаев коррупции, В конце встречи аудитория была ознакомлена с  результатами опросов студентов нашего университета на тему коррупции в обществе.