11.11.2013 г. УЧАСТИЕ В МОЛОДЁЖНОМ ФОРУМЕ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР “МЫ – РОССИЯНЕ”

s58817261 s74186338Делегация студентов КЧГУ им. У.Д. Алиева под руководством председателя студсовета Динаева Расула приняла участие   в Молодежном форуме национальных культур «Мы – россияне». Форум, проходивший 4-7 ноября в Чеченском государственном педагогическом институте, проводился в соответствии с планом мероприятий Министерства Образования и науки РФ и Федерального агенства по делам молодёжи. В столицу Чеченской Республики приехали представители всех вузов России. Открытие  молодежного форума состоялось в День народного единства –  важного  праздника в жизни всех россиян. Программа форума, по словам его участников, превзошла все ожидания. Студенты-активисты нашего университета активно участвовали в научно-практической конференции «Диалог культур как основа развития российской гражданской эдентичности», фестивале культур народов России, тренинге поликультурной компетентности, в работе круглого стола «Русский язык и диалог культур: взгляд молодёжи» и «История русско-кавказских отношений», спортивных соревнованиях.

s20988478 s56818925