11.12.2013 г. КОНФЕРЕНЦИЯ КУРАТОРОВ АКАДЕМИЧЕСКИХ ГРУПП

s06651557 s5388355910 декабря прошла конференция кураторов младших курсов академических групп  КЧГУ им. У.Д. Алиева. Работу конференции открыл  член Совета проректоров по ВР вузов РФ  проректор по ВР КЧГУ Джаубаев Ю.А. Конференция была посвящена актуальным вопросам профессионального образования и нравственного воспитания студентов. С докладом «Роль кураторской работы в повышении качества профессионального образования студентов» выступила лучший куратор академической группы 2012-2013 учебного года  старший преподаватель факультета экономики и управления Эрикенова Эльвира Муратовна. Вопросам улучшения интернационального, патриотического и нравственного воспитания студентов было посвящено выступление зам. зав. кафедрой педагогики Узденовой Лейли Хусеиновны. В конференции приняла участие председатель женского совета Карачаевского городского округа Разият Аскеровна Эбзеева, обратившая особое  внимание на сохранение национальных традиций в студенческой среде. О проблемах адаптации студентов 1 курса к предстоящей зачётно-экзаменационной сессии рассказала зав. кафедрой психологии проф. Семёнова Файзура Орёловна.