11.12.2017 г. СТУДЕНЧЕСКАЯ ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “РЕАЛИИ, ТРАДИЦИИ И ОБЫЧАИ АНГЛОГОВОРЯЩИХ СТРАН”

1

Кафедра иностранных языков КЧГУ провела студенческую практическую конференцию «Реалии, традиции и обычаи англоговорящих стран». Ответственный – ст. преп.  Салпагарова А.А. В конференции приняли участие студенты 1-3 курсов ИКИ, ИФ, ЕГФ, ФМФ. Цель конференции – расширить знания студентов о традициях, развивать способность к иноязычному общению, которая позволит участвовать в различных ситуациях межкультурной коммуникации. Доклады были посвящены обычаям, традициям и языковым реалиям, связанным с обычаями и традициями стран, различию и сходству религиозных праздников, развитию мировоззрения на примере культуры Ирландии. Студенты проявили большой интерес к истории возникновения праздников.