12.03.2014г. “НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО”

s23439051 s15053083 s75835145 s88636089

В Институте культуры и искусств КЧГУ студентами 43 группы под руководством куратора ст. преп. Шидаковой Джемили Магометовны проведено мероприятие, посвящённое 70-летию снятия блокады Ленинграда. После вступительного слова куратора студенты рассказали о тяготах военных лет, о произведениях искусства,  поддерживавших боевой дух  и уверенность в победе.  Очень трогательно отреагировали участники мероприятия  на историю «Блокадного дневника Тани Савичевой», 11 летней изнуренной голодом девочки, которая записывала на тетрадных листочках даты смерти своих близких. Сообщения выступавших о доблести людей, оказавшихся в плену блокады, о «Дороге жизни», по которой доставлялось все необходимое для спасения ленинградцев, о  недетских жутких испытаниях, выпавших на долю детей блокадного Ленинграда, сопровождались чтением стихотворений и исполнением музыкальных произведений.