12.07.10 г. Студенческий отряд “Радуга”

09229256 11358180 14713933 71330834 77853719 88939023

По зову сердца в студенческий педагогический отряд «Радуга» пришли студенты 3 и 4 курсов Института филологии КЧГУ Биджиева Аминат, Эсеккуева Лейла, Руфина Диана, Каппушева Амина, Болатова Алина, Чотчаева Аминат, Хунов Эдуард, Джуртубаева Джамиля, Богатырева Мадина, Гочияева Асият, Карабашева Мадина, Батчаева Марьям. Отряд был сформирован для работы в государственном республиканском детском доме в поселке Московский по договору о безвозмездном оказании услуг. Студенты-филологи постоянно посещают питомцев детского дома, но в этот раз встреча началась 15 июня, а закончится 26 июля. По словам командира отряда «Радуга» Руфиной Дианы, они с первого дня работы с детьми привязались к ним как к родным, и эта привязанность стала взаимной. Дети отвечаю, на ласку, заботу, и, наверное, это помогло сразу же найти с ними общий язык. Спортивные игры, беседы, совместный просмотр кинофильмов и мультфильмов, разговоры по душам – в основном в этом и заключается их работа с детьми, требующая много тепла и внимания. Студенты рады видеть, что дети веселые, хорошо питаются, ухоженные, у них много игрушек, в живом уголке живут хомячки, рыбки, попугаи. Воспитатели и нянечки во главе с директором Лавренец Таисией Михайловной стараются, чтобы детский дом был родным для каждого.