15.07.10 г. Летние сборы в солнечной Абхазии

90389752 44287563 03220239

С 21 июня по 11 июля студенты 2 курса факультета физической культуры КЧГУ находились на летних сборах по плаванию в солнечной Абхазии. Сборы проходили на спортивно-оздоровительной базе Абхазского государственного университета в г. Гагры. Рассказывает начальник летних лагерных сборов зав. кафедрой гимнастики и единоборств Джирикова Фатима Даутовна. – Третий год наши студенты выезжают на летние сборы на Черное море. Перед выездом проводится установочная конференция, инструктаж по технике безопасности. Основная задача сборов – обучение технике плавания – выполнена. На спортивно-оздоровительной базе прекрасные условия, отличное трехразовое питание, каждый вечер дискотека. Наши ребята сразу подружились со студентами АГУ, провели футбольный матч, и победила, конечно, дружба. Особую благодарность хочется выразить Президенту Организации регионального сотрудничества «Кавказ – наш общий дом» Дасаниа Давиду Мкановичу, благодаря которому наши спортсмены побывали на озере Рица, в Новоафонской пещере, посетили обезьяний питомник, ботанический сад в Сухуми и другие достопримечательности Абхазии.