12.09.2015 г. ПАРАД СТУДЕНЧЕСТВА В КАРАЧАЕВСКЕ

[su_slider source=”media: 22109,22108,22111,22112,22113,22110,22105,22106,22107″ width=”700″ height=”500″ responsive=”no” title=”no” mousewheel=”no” autoplay=”8000″ speed=”1000″]

12 сентября на главной площади г. Карачаевска впервые в КЧР состоялся Парад студенчества, в котором приняли участие студенты Карачаево-Черкесской Республики. Право провести парад было предоставлено Карачаево-Черкесскому государственному университету им. У.Д. Алиева – первому высшему учебному заведению республики. Мероприятие открыл начальник отдела по культуре и молодежной политике Администрации Карачаевского городского округа Хубиев Ш.М., который торжественно объявил о начале шествия колонны первокурсников. С пожеланиями успехов в учёбе и общественной деятельности к студентам обратился почётный гость Парада – Глава КЧР Темрезов Р.Б. С приветственным словом к участникам мероприятия обратились ректор Северо-Кавказской государственной гуманитарно-технологической академии Кочкаров Р.М. и проректор КЧГУ по воспитательной работе Коркмазова И.У. Студенты КЧР одновременно с сотнями тысяч первокурсников из крупнейших городов страны: Волгоград, Екатеринбург, Пермь, Оренбург, Самара, Кемерово, Архангельск, Ижевск, Липецк, Улан-Удэ, Москва – дали Клятву российского студента и исполнили гимн своего учебного заведения. Парады, проходившие в других городах, транслировались онлайн на большом экране, установленном на площади г. Карачаевска. Мероприятие продолжилось праздничным концертом.