12.12.2013 г. МЕРОПРИЯТИЕ, ПОСВЯЩЁННОЕ ДНЮ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

s33776395 s28400978На историческом факультете прошло мероприятие, посвящённое Дню Героев Отечества. Эта дата установлена в РФ в память о российской исторической традиции чествования кавалеров ордена Святого Георгия, учрежденного  9 декабря  1769 г. Организатор мероприятия – ст. преп. кафедры философии и социальной работы Аджиева Л.А. рассказала о наградной системе в России и значении в ней ордена Святого Георгия, о земляках – кавалерах ордена, участвовавших в войнах Российской империи. Большой блок в мероприятии был посвящен Героям Советского Союза, героям России и кавалерам ордена Славы – выходцам из Карачаево-Черкесии. На мероприятии присутствовали проректор по безопасности КЧГУ, подполковник в отставке Згонников Е.А., известный в республике скульптор, член Союза Художников РФ Акбаев Б.И., доцент кафедры математики и методики ее преподавания Кущетерова Ф.Т., а также преподаватели и студенты исторического факультета. Собравшиеся дали высокую оценку мероприятию с точки зрения патриотического воспитания, развития интереса к истории России и сохранения памяти о героическом прошлом нашего Отечества.