13.01.12 г. НАШИ ИНТЕРВЬЮ

06008496

Об итогах прошедшего года рассказала зав. отделом  аспирантуры и докторантуры КЧГУ доцент Батчаева Зарима Ахматовна:

– 2011 год отличился активной работой с аспирантами и соискателями. 18 аспирантов и соискателей защитили кандидатские диссертации. Приказом ректора профессора Тамбиева Б.Н.  за активную, плодотворную работу объявлена благодарность следующим научным руководителям, аспиранты и соискатели которых защитили диссертации на соискание ученой степени кандидата наук:

Бегеулову Рустаму Маратовичу, проф., доктору исторических наук;

Везирову Тимуру Гаджиевичу, проф., доктору педагогических наук;

Иванову Александру Львовичу, проф., доктору биологических наук;

Китовой  Джульетте Альбертовне, проф., доктору психологических наук;

Петровой Нине Петровне, проф., доктору педагогических наук;

Потапенко Юрию Яковлевичу, проф., доктору геолого-минералогических наук;

Савиновой Людмиле Федоровне, проф., доктору педагогических наук;

Семенчину Евгению Андреевичу, проф., доктору физико-математических наук;

Узденовой  Соне Баймурзаевне, проф., доктору педагогических наук;

Уртенову Махамету Али-Хусеевичу, проф. доктору физико-математических наук;

Данашеву Муссе Хамитовичу, доценту, проф., канд.педагогических наук.

Наши аспиранты второй раз участвовали  во всероссийской интернет-олимпиаде 2011 г. по дисциплине «История и философия науки», проведенной на базе ФГБОУ ВПО СГУ. По результатам интернет-олимпиады 17 аспирантов награждены дипломами. Зав. кафедрой философии доценту  Лайпановой Фатиме Хутовне и доценту Гогоберидзе Фатиме Юсуфовне за подготовку аспирантов к участию в олимпиаде объявлена благодарность. Объявлена  благодарность   и профессору кафедры математического анализа  Шабат Алексею Борисовичу  за  плодотворное научное руководство аспирантами, его личное  участие и участие  трех его аспирантов  в работе Международной школы – конференции для студентов, аспирантов и молодых ученых в Башкирском госуниверситете. Все три аспиранта получили дипломы 1,2,3 степени.

Необходимо  отметить участие аспиранта о кафедры ТМПХГД  Тамбиевой Л.Х-М в Северо – Кавказском молодежном форуме «Машук-2011». За свой  проект «Создание дизайн – студии с привлечением студентов КЧГУ» она получила премию-50 тысяч рублей.

Успешно выступила в региональной межвузовской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «Молодая наука-2011» и получила диплом аспирант кафедры общей психологии Хапиешвили С.Т.

Надеемся, что нынешний год будет более результативным, для чего мы все должны приложить усилия.