13.06.13 г. КОНФЕРЕНЦИЯ “НАШ ПУШКИН”

8 июня кафедра русского языка Института филологии КЧГУ провела лингвистическую конференцию «Наш Пушкин», приуроченную ко Дню русского языка. Ответственный – проф.  Ф.И. Джаубаева. В мероприятии приняли участие студенты и  преподаватели института. Открыла работу конференции проф. Ф.И.  Джаубаева. С докладом, посвященном языку произведений А.С.Пушкина, выступила доцент кафедры русского языка З.Б.Баучиева. Активное участие в подготовке и проведении конференции приняли студенты 11 группы  ИнФ, которые приехали учиться в наш университет из Туркмении. Гарлиев Байрам, Бердиева Мяхри , Гараханова  Огулдженнет, Суюмбаева Мадина  выступили с докладами. Хыдырова Гунча, Какаджанова Нязик и Овезов Халил читали свои любимые стихи А.С. Пушкина. На празднике русского языка студенты-туркмены рассказали о традициях своего народа и о роли русского языка в их жизни. На конференции победителям декады русского языка  были вручены грамоты и ценные подарки: словари и книги о русском языке. Завершилась конференция танцами и исполнением песен на русском и туркменском языках.

s60139173 s33519691 s97257721 s36840928