13.06.2017 г. В КЧГУ ПРОШЛА СИМУЛЯЦИОННАЯ ИГРА “ГРОССЕНШТАДТ”

1  9 5 2 6 8

Симуляционную игру “Гроссенштадт” 10 июня провёл Совет студенческого самоуправления Исторического факультета при поддержке профкома студентов КЧГУ. Активное участие в игре приняли студенты исторического, физико-математического, педагогического факультетов и Института культуры и искусств. Целый день, с 10 до 17:00, студенты входили в роли, подписывали договоры на строительство объектов, пытались улучшить жизнь города, отстаивали свою точку зрения и т.д. Эта инновационная тренерская технология позволила смоделировать тот или иной сегмент реальности с тем, чтобы дать участникам тренинга возможность взять на себя определенную роль в рамках заданного сценария и постараться решить ту или иную проблему интерактивно и, что самое главное – почти вживую. По словам председателя ССС исторического факультета Тимура Салимурзаева, игра дала возможность развить лидерские качества, навыки коммуникации, работы в команде, всестороннего анализа ситуации и познакомиться с межсекторным взаимодействием. Студенты остались очень довольны и выразили желание ещё не раз участвовать в подобного рода играх.