15.02.13 г. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЧГУ!

s49263273

В рамках проведения мероприятий по профориентации в образовательных учреждениях профессорско-преподавательский состав Института культуры и искусств КЧГУ организовывает и проводит встречи с выпускниками школ  Карачаево-Черкесии и Ставропольского края. 12 февраля Институт встречал большую группу абитуриентов в количестве 33 человек из Советского района Ставропольского края. Встречу со школьниками  провели доц. Эркенов В.И., ст. преподаватель Мунгиев А-К.С., доц. Бостанов М.С., ст. преподаватель Эсеккуев К.В.,  которые организовали выставку работ по живописи, графике, декоративно-прикладным видам искусства. Директор Института доц. Огузов В.Б. подробно разъяснил условия поступления, при этом отметил, что ВУЗ имеет богатую 75-летнюю историю, а художественно-графическому отделению в этом году исполняется 45 лет. Гости с большим интересом ознакомились с предметами быта старины горских народов и с проектами  студентов отделений дизайна и декоративно-прикладного искусства.  Был роздан информационный материал о ВУЗе, а также визитки с реквизитами. Несколько  ребят сразу заявили о желании поступить на музыкальное отделение и отделение дизайна Института культуры и искусств КЧГУ. Добро пожаловать!