15.11.12 г. ДИСПУТ “ЛИЧНОСТНЫЕ КАЧЕСТВА, СПОСОБСТВУЮЩИЕ УСПЕШНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ”

s54424526

Воспитательное мероприятие  лекция – диспут «Личностные качества, способствующие успешной деятельности» прошло в студенческом общежитии № 1 КЧГУ. Ответственный – старший преподаватель кафедры психологии  КЧГУ Байбанова Ф.А. Целью  мероприятия  стало обсуждение и анализ составляющих понятий «успешная деятельность», «профессионализм» и др. Основные тезисы  лекции: 1) именно психологический настрой и подготовка обеспечивают значительную долю вероятности успеха; 2) психологически успех предполагает стремление к положительному результату, удачному завершению задуманного. Студенты 15 гр. физико-математического факультета активно анализировали следующие вопросы: что помогает и что мешает человеку добиться успеха; можно ли говорить о психологическом ключе к успеху; о психологических барьерах на пути к успеху.