16.02.12 г. ЖУРНАЛИСТЫ ИЗ СУРГУТА В ГОСТЯХ У СТУДЕНТОВ КЧГУ

23052826 03567276 38568016 84709712

15 февраля в Институте филологии КЧГУ прошла встреча студентов  отделения журналистики с  гостями из Сургута: членом Союза журналистов РФ Гризлюк Л.В. и  председателем отдела по делам молодежи Ханты-Мансийский РОО «Цок «Алания» Ломидзе Н.Б.

Встреча проводилась в рамках реализации проекта «Дорога дружбы: Югра – Кавказ – Югра», автором которого является Ломидзе Н.Б.

Любовь Владимировна и Натия Бондовна выступили перед студентами и преподавателями с лекциями «Этножурналистика» и «Дизайн современных изданий».  Интересные лекции переходили в дискуссии по  важнейшим проблемам современной журналистики, межнациональных отношений и др.

Гости предложили нашим студентам  принять участие в проекте в качестве членов группы журналистов, которые летом этого года будут путешествовать по городам республик Северного Кавказа. Цель поездки по Северному Кавказу – знакомство  с жизнью многонациональных республик, пропаганда  лучших  кавказских традиций и укрепление  дружбы народов России.