16.04.13 г. КРУГЛЫЙ СТОЛ “ВОСТОК И ЗАПАД В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ: КУЛЬТУРНОЕ И ПОЛИТИЧЕСКОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ”

s83130861 s89011081 s43808280 s17822360

На историческом факультете состоялся круглый стол «Восток и Запад в современном мире: культурное и политическое взаимодействие». Ответственный – доцент кафедры Всеобщей истории Батчаева М.К. Участниками круглого стола стали студенты 51 гр. ИФ:  Хасанов Кямран, Коркмазов Абу-Юсуф, Кузнецова Саида, Магомедов Сааду, Катчиева Аминат, Узденова Болду, Лайпанова Ранета, Мамчуева Рахима, Болатчиева Зухра. В качестве экспертов выступили преподаватели: к.и.н., проф., декан ИФ Кубанова М.Н., к.и.н., доц. Абайханова П.И., к.и.н., доц. Текеева З.Х., к.п.н., доц. Чомаева З.М., к.и.н., доц. Текеева Л.К., к.и.н., доц. Байрамуков Р.С., ст. пр. Аджиева Л.А., ст.пр. Чотчаев Д.Д. К обсуждению были предложены актуальные вопросы: 1. Цивилизации и их культурное развитие; 2. Обмен культурными ценностями; 3.Современное культурное состояние изучаемых стран: положительные и отрицательные стороны культурного взаимообмена. Выступления студентов были подкреплены интересными презентациями. Докладчики  сделали анализ культурного взаимообмена между восточной и западной цивилизациями,  из взаимовлияния, включая и Россию. Студенты проследили современное культурное состояние изучаемых стран, а также обсудили положительные и отрицательные моменты  культурного взаимообмена. После подведения итогов организаторы мероприятия порадовали гостей приготовленными ими блюдами кухни народов мира.